МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Панк » Панк-рок у нас


Панк-рок у нас

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Все кто считает, что группа ТАРАКАНЫ! играют не панк-рок, могут смело НЕ читать дальше(и так же смело идти на х*й).

Собственно я хотел написать свои мысли о панк-музыке, как я её понимаю...
А началось всё с того, что один знакомый мне сказал, что, типа, ГрОб это самый тру панк-рок, а то, что играет моя группа полный кал и к панку не имеет никакого отношения.
Хотелось бы опровергнуть это мнение(послать на х*й). Панк-рок как музыкальный стиль, зародился на западе(Америка или Европа хз... мнений много). По этому, я считаю, что наши группы должны равняться не на отечественную музыку, а именно на западную. А в СССР, далее в России не было достойных панк-банд(за исключением 2-3-х).
Содержание панк-рок песен не должно грузить, иначе он станет обычным русским роком(читай: стенанями питерских бомжей-интелектуалов). Панк должен будить в человеке бунт, зажигать кровь. Панк это музыка молодого максимализма! Протеста! Должен быть драйв! Если вы мне покажете драйвовую песню у ГО, я сам себя изнасилую...
Если ты хочешь показать какой ты гениальный аффтар и рифмоплет, давай, конкурсы типа "дЕбют" и прочая шняга в твоем распоряжении. Я ненавижу слушать песни от которых тянет в сон. У меня и так хватает траблов, а тут ещё куча отморозков начинает филосOFFствовать на тему неизменной жестокости бытия. О внешности многих панк-команд я промолчу. Идешь на концерт в ожидании угара, а там только 2 команды выглядят соответствующе, остальные как задроченные студенты, которым после концерта ехать сдавать гос.
Да и пафосность, и борзость таких команд поражает... люди сами толком не врубаются, что такое "панк", а всё туда же. Нет, я согласен, играть музыку, собрать группу, делать записи это всё клево! НО если это делается за счет родоков, то это уже не панк... особенно, если учесть, что эти же люди орут на каждом углу о своей независимости и свободе...
Вот...

2

Панк рок понятие растяжимое. Конечно нельзя остносить в одну категорию Гроб и Тараканов, музыка у них принципиально разная. А где больше драйва, так это дело вкуса. Просто играй то что тебе в кайф и всё!

3

да я и так не обламываюсь  :D   ;)

4

тараканы молодцы . хотябы не попса как наив

5

не панк,конечно,музыка ничёшная,я одна из моих групп играет панк рок...но мне не подуше...а вообще...нормальное направление,только не когда это всё усугубляется до валяния в лужах и кучи грязи!

6

Валяние в лужах и грязи это дело гопарей ,а не панков!

Отредактировано Ace (2006-09-18 18:43:22)

7

Витя:
наив ВКЛАДЫВАЮТ РОКЕШНИК как многим и не снилось... согласен, конечно, что играют савчину, но уж не как не то,что ты написал

8

Примерно одинаково позитивно отношусь к Наиву и Тараканам, но тексты у Тараканов, конечно, классом повыше.

jessier написал(а):

Панк должен будить в человеке бунт, зажигать кровь. Панк это музыка молодого максимализма! Протеста! Должен быть драйв!

Поддерживаю и пожимаю руку.

9

Соглашусь с администратором

10

Что вы думаете о группе F.P.G. ?

11

Не люблю панк. Особенно русский.

12

Российский панк-рок - полное дерьмище!

13

Dexter написал(а):

Во-первых обоснуй свое мнение,а во-вторых называть какой либо стиль дерьмом неразумно ,т.к это неприятно   слышать поклонникам данного стиля и вообще так обычно дети поступают,которые ничего умнее сказать не могут.
Если он тебе не нравится,то так и скажи,может этот стиль не такой ТРУЪ ,как западный,но он все таки есть и у него есть фанаты.

14

Ace - Дарова кореш!

Не подскажешь мне какую-нибудь самую-присамую ТРУЪ-шную русПанковскую группу?

А то мне надо сестрёнку порадовать, а я с панком никак...

15

Dexter написал(а):

Уважаемый, поклонники и фанаты есть везде и во всем: футбол, нацисты, готы, сектанты и т.д. Но что в этом выдающегося? Моду делают, не те, кто шьет одежду, а те, кто её носят. Именно так и с музыкой. Возможно, если бы не они, то могие и не узнали бы, что есть панк-рок. Прости, но я не привык слушать музыку по моде, а сам пришел к этому направлению, не являюсь поклонником и фанатом. Умею восхищаться достигнутым, а не пытаться сразу же достичь подобное.
   Теперь что касается нашинского панк-рока. На самом деле, я даже не считаю, что он у нас есть, но пусть специально для этого раздела, он будет так назван. История западного направления тесно связана с протестом и несогласием с правительством и политическими устоями. Это было очень сильно, поскольку мощь и настрой молодежи передавался в музыке. А что было у нас в это время? Гр.Об? Очень мило, вроде бы даже в тему, своя идеология, в стране у нас творилось тогда черт знает что. Но послушай их музыку! Посмотри на тех самых "поклонников"! Эта грязь. Но и она пошла с Запада. Для многих первые Sex Pistols, но это и есть зарождение той грязи. Ребята умели это делать и делали красиво. Наши соотечественники пытались перенять далеко не все приятные стороны панк-рока.
   Потом появились устоявшиеся команды аля Наив и Тараканы. Когда я начинал интересоваться этим направлением, то сам прошел через них. В целом не плохо. Вроде бы несерьезные тексты, местами хорошая музыка. Но самого главного перенять они не смогли. Нету той самой идеи. Ты слушаешь умные тексты, слушаешь звонкие рифы, но понимаешь, что это не настоящее. У нас в стране музыкальная индустрия на этом и держится, но зачем туду же и панк-рок относить?
   Так вот, в предыдущем сообщении я просто высказал свое мнение. В этом попытался объяснить свою точку зрения. Если кому-то действительно стало обидно, то приношу свои извинения.

16

Я впринципе тоже не  люблю наш панк-рок,но просто не хорошо называть что-то дерьмом,тем более не обосновывая свое мнение,это касается первого твоего сообщения.

17

Я считаю, что панк-рок у нас есть. Не являюсь особым фаном этого стиля, но есть несколько групп, которые нравятся. Dexter , если тебе кажется. что "это не настоящее", это не значит, что это так. Послушай группу Люмен, если еще не слышал. Скажешь, у нас в стране нет панк-рока? Тогда что это? Верю каждой ноте, каждому слову. Цепляет.

18

Я и эту группу слушал и даже играл. Ребята молодцы. Очень мощный первый альбом. На втором музыка была уже попроще, а тексты серьезней. Но к сожалению, к панк-року они никакого отношения не имеют. Тут уже можно оспаривать понятия. Например, если взять вино. В России, Молдавии делают обалденно вкусные вина. Но французам по праву принадлежит понятия вин. Что касается музыкальных понятий, то каждый сам для себя выбирает что есть что. Например, я скажу слово "любовь". У каждого возникли эмоции, связанные с его личными воспоминаниями. У кого это грусть, у кого радость, у кого что-то непостижимое, высокое, для кого-то это просто слово.
   Что касается Люмена, то я думаю, что и "фанаты отечественного панк-рока" согласятся, что эту группу по праву можно отнести к русскому року. Но мне ребята нравятся и звук у них хороший

19

Неее, ну не к русском року, эт точно! Но вопрос о стилях субъективный, конечно. Каждый сам решает, чего к чему относить. Эклектика...

20

Все таки не согласен с тем,что каждый решает сам ,что к чему относитесь,у каждого стиля есть определенные признаки и рамки,которых и стоит придерживаться.

P.S. Люмен к панк-року не относится.

21

Панк рок в принципе, родился из лени музыкантов. Годы зарождения Панк рока это 70-е . На сцене тогда главенствовал Хард и Арт рок. Музыканты достигли в исполнительском и композиторском мастерстве небывалых высот.Но публика уже начала уставать от заумных длинных композиций. И молодому поколению музыкантов было лень учится так играть.
К тому же в Англии разразился очередной кризис, и молодёжи было не найти работы. В то же время закрылось множество заводов. Из них вывозились станки и появились свободные помещения, которые можно было снять за бесценок и устраивать там концерты (т.к. ломать там было нечего).
И самое главное это идея социального и политического протеста. Грубо говоря все панки это анархисты, коммунисты и социалисты (но не фашисты!!!).
Если брать "ГО" то мы имеем временной разрыв в несколько десятилетий и другую почву для протеста. Естественно наш Панк рок другой.
Но кроме ГО были ранние русские панк группы "ДК" в Москве, "АУ" в Питере. Вот там настоящий Панк рок. А все группы , которые вы обсуждаете Это Поп Панк.

Отредактировано T.R. (2007-01-11 23:02:09)

22

Не согласен то,что панк-рок появился из-за лени,простая грязная трехаккордовая игра,была своеобразным протестом, а также альтернативой модному в то время прогрессиву.

23

Гитарист Пистолетов говорил "Я не играю соло, потому что я их ненавижу!!!"

Отредактировано T.R. (2007-01-12 03:00:04)

24

Ну это уже у каждого свое мнение,в панк-роке были соло не такие красивые ,но они были.Да и помоему у Секс Пистолс все таки были соло.

25

Ace написал(а):

каждого стиля есть определенные признаки и рамки,которых и стоит придерживаться.

Конечно, есть, я же не предлагаю мешать унисон с унитазом.. Но близкие стили уже давно начали плавно перетекать один в другой, что-то друг у друга заимствуя. Это и есть Эклектика - смешение стилей. Мы же часто говорим: "Что-то среднее между..." я это и имела в виду.

Ace написал(а):

Люмен к панк-року не относится.

Да? А к чему тогда? И мнение самих музыкантов, видимо, не учитывается? А они, бедненькие, привыкли себя панками считать... ;)

26

Они не играют чистый панк-рок,Горшок тоже постоянно заявляет ,то что КиШ это панк-рок,ну так и что теперь.Как я уже говорил у каждого стиля есть определенные рамки,у Люмены есть элементы панка,точнее поп-панка ,так как они просто экспериментируют с разными стилями,но на самом деле они не больше ,чем рок-группа,

Любашка написал(а):

Каждый сам решает, чего к чему относить.

Я не согласен только с этой фразой.

27

Можешь соглашаться, можешь не соглашаться, но ты решил для себя, а я для себя, верно? ;)

28

Я решил не потому что мне так захотелось,а потому что так и есть,послушай Dead Kennedys,Crass тех же Sex Pistols,Ramones и ты увидишь разницу.

29

интересно, кому-нибудь из дискутирующих полегчало после всего этого словоблудия?
хм... вот мы играем панк... тяжеловатый, но панк. Если мне скажут, что это не панк... мне от этого ни тепо, ни холодно  :/

30

Ну тебя значит просто не интересуют стили и направления,просто вещи надо называть своми именами.
Да я и не слышал ,что вы играете,может это ,как раз самый настоящий панк.


Вы здесь » МуZыканты » Панк » Панк-рок у нас