МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » Почему так трудно найти музыкантов?


Почему так трудно найти музыкантов?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно сабж...
Уже около года ищу барабашку, а всё чего то как то никак...
Все хотят играть "альтернативу"... панк никто играть не хочет. Если вы мне скажете, что "альтернатива" это круче чем панк, и её сейчас играть МОДНО(были и такие фразы)... то... ну, короче, вы меня никак не убедите в этом.
Сейчас альтернативу играют все кому не лень... панк, в принципе тоже, но панк-КАЛифорняк. Такие игруны даже не подозревают(в своем большинстве), что существует и более глубокий и настоящий панк-рок. При словах Ramones, TheDamned у людей округляются глаза, потом корчится рожа и выпадает фраза "ФУ, какое старье! Это что за рок-н-ролл"?

Наша группа(*ля, калека, а не группа) пытается развиваться в этом направлении, в олд-скул. Н это и является главным минусом при общении с музыкантами. Когда мы играли просто грандж, барабанщик долбил и не парился...  когда я предложил, поиграть Ramones, барабшки и след простыл....
И понеслась... рпетиция и чувак уходит по-английски, и пропадает безвозвратно, даже не пытаясь объяснить причину... ЭТО СКОТСТВО!
Очень часто они начинают орать, типа, "Это скучно!! Это однообразно!". МЛЯ, а сами не всегда могут тупо восьмыми продолбить в течении 2-х минут и не потерять силу удара и не сбиться... А всё туда же, подавай сложнее, да по круче. Если захочешь заморочиться с барабанами, показать как ты мега-крут, сам можешь, даже в 3-х аккордовой песне, насовать разных прикольных фишек. Вот если ты этого сделать не можешь, так какого ты хочешь играть сложнее?
Дальше возникает проблема в необщительности... всё общение сводится к репетициям. А почему бы всем составом не потусить по городу? Не сходить на концерты... да просто не посидеть, пива не попить?
Блин, идешь всячески на контакт, а такое ощущение, буд-то тебя на х*й посылают

Вот такой вот крик души...
Может чего посоветуете? Как быть-то? А то уже подзаманался я искать....

Отредактировано jessier (2006-09-06 11:14:10)

2

Недавно пообщался со знакомым басистом... он не любит играть панк...
его мотивация вообще охренительная! "Музыка в которой я не могу вы*бнуться, мне не интересна"
Охренеть! Если ты сам не можешь нормально сыграть и сделать красиво, то это проблема не стиля, а самого музыканта!

3

мммм..... боюсь, что проблема именно в человеческих взаимоотношениях. А все заявы типа "Скучно, неинтересно итд" - это все просто предлог.
Хороших мызыкантов найти сложно ибо их не так много,  и очень часто бывает одно из двух: либо челове хороший - либо хорошо играет.
Но чтоб драммер, который не может играть ровными восьмыми, говорил что музыка слишком проста для него - это уже перебор.

У нас в группе тоже не всем нравится то что мы играем, но зато все понимают, что им есть чему учиться и делать это лучше вместе, в хорошей компании.

подумайте, что нарушает атмосферу в группе...  весьма вероятно что музыканты бегут от вас именно из-за этого.

4

думал я на эту тему... у меня сложилось такое ощущение, что всё это нужно только мне...
я пытаюсь чего-то придумать, намутить сэйшн, может, где-то затусоваться после репетиции или в любое другое свободное время.
Хотя, с другой стороны, когда басист напрочь забывает, что он играет... а у него дома и записи лежат, и ГТПшки... хз...
Может мне просто такие люди попадались? Очень уж необщительные... какие то очень зажатые...

5

jessier, понимаешь, быть лидером группы достаточно тяжело. Вообще нужно четко понимать цели группы, если это игра в свое удовольствие или просто повышение собственных навыков - то это одно, если цель - самовыражение, то - другое. Во втором случае сложнее, нужно подобрать таких музыкантов которые разделяют взгляды автора песен.

jessier написал(а):

Может мне просто такие люди попадались? Очень уж необщительные... какие то очень зажатые...

Ну хорошо бы, чтоб у группы был "костяк" из приятелей, которые между собой давно общаются, тогда остальные участники будут под них подстраиваться, но и разумеется эти приятели должны быть открыты для окружающих.

6

"ФУ, какое старье! Это что за рок-н-ролл"? чуть не упал под стол))) заипенная фраза)
Проблема с музыкантами была и будет постоянно, в первой группе, я тоже долго искал барабанера, играли/ем хард н хеви, все барабанеры поголовно хотели играть альтернативу, в конце концов, нашёл барабанщицу, увлекающуюся джазом, которой просто нужна была возможность репетировать с группой, чтоб улачшать свои умения, вот играем досих пор)
Во второй группе уже был "кстяк" я, вокалистка, и барабанщица, причём барабанщица прост хорошая знакомая, которой нравится совсем другое направление в отличии от того что пишу я с вокалисткой, так вот неожиданно возникла проблема с гитаристом, как выясняется, найти человека, умеющего играть, играющего то что дают, а не всё по своему, да ещё и как человека нормального, оч трудно.
Такаяж фигня думаю и с остальными музыкантами...

"Музыка в которой я не могу вы*бнуться, мне не интересна" а вот после таких "басистов", про нас анекдоты обидные придумывають)

7

у меня дядька знакомый,драммер,он сто групп сменил,угадайте почему???люди не нравятся!!!вот такие дела...ща играет в группе одной,уже где-тьто полгода и то хотит бросать её потому что мэны как с др планеты,все мажоры и тп...но группу раскручивают,потому что лаве много!!!вот он пока и остаётся...они уже едут в Москоу играть и в Питере будут,мот в Н Новгород поедут...
а вообще если люди фиговые,то музыка не идёт....
чиво-то я не по теме,по-моему... :D

8

Очень даже по теме!

9

Понтов много у народа. Все мега-музыканты! всем надо выпендриться... Был знакомый чувак - гитарист, играл офигительно, Джо Сатриани гонял только в путь, всё чётко ровненько с драйвом, снимал всё сам, звучало почти как оригинал. Но в импровизации он был подный НОЛЬ!!! То есть придумать что-то, подыграть интересные ходы, где-то простенькое соло намутить ни в какую не мог. По мне уж лучше пусть он не Джо Пасс, но свой вклад мог внести в музыку. Или другой пример - был тоже гитарист, которому все партии приходилось придумывать - та же фигня... так что Ищите единомышленников (а их найти очень трудно, как уже говорили тут.), нетривиальных людей, не зацикленных на чём-то одном...
А лидер он будь хоть лох, хоть мега крут, но если музыканты не заинтересованы - ничего дельного не выйдет. Группа без нормальных взаимоотношений - не группа, а сборище сессионных музыкантов.

10

Не люблю примитив :)
Мне лично играть тупо 2 минуты восьмушками очень сильно наскучивает. Под конец я засыпаю (Хотя темп и ритмику держу)

Отредактировано Grin (2006-10-06 02:51:08)

11

Почему тебе не попробоватьп оискать панк-барабанщика среди панков?
По-моему это очевидно. Если музыкант любит грандж и альтернативу, зачем его насильно заставлять играть панк?

Чтобы хорошие музыканты хотели играть в твоей группе надо завлечь их высокой техникой исполнения, оригинальностью материала и крутостью группы в целом. Я считаю что ХОРОШИЙ музыкант на стили внимание не обращает, а обращает внимание на саму МУЫКУ насколько она интересна.

Либо надо стать таким харизматичным притягательным человеком, чтобы люди хотели играть с тобой в группе просто чтобы общаться и получать удовольствие.

12

Очень часто бывает так, что приходят ребята без всякого понятия, но с желанием.

Приходится их отфутболивать. А что делать...

А иногда, вроде чел кое-что умеет и такого о себе мнения, что Филя Киркров просто сама скромность по

сравнению с ним. Считают себя , по меньшей мере Оззи Осборнами.

Нам ,де это не так, да то не этак...  Уроды......

13

mentos
значит не такой уж он мастер (Сатриани всю мелодику строит на импровизации)
Ударника сложно найти, потому что научившись немного держать ритм они уже завязаны в нескольких группах. На них всегда спрос был. И не потому что их мало, а потому, что качества нет. Им бы самим ещё подучиться, но нет...лезут же.

14

нда...тут вот чел знакомый научился играть лучше чем другие,те,что ритм научились кое-как играть,так он в ста группах играет и вообще терь мега звезда...фу...а неа сам деле не так и крут(

15

Привет!!! Собрать музыкантов настолько сложно, что я удивляюсь, что кто то вообще играет!!! В восьмидесятые это было хотя бы модно...........
А насчет барабанов я тебе скажу так- нет у нас в стране школ для барабанеров и учителей тоже очень мало толковых. Кто есть так это самородки. Всё потому что в 18-м веке у нас церьковь истребила скоморохов с их различными барабанчиками, трещётками и прочей перкуссией!!!!! Нет у русских ни каких ритмических традиций. Мелодии класные, гармонии тоже, многоголосье, хоровое пение............., но с ритмом беда!!!!!!! Как ни странно мне кажется, что рэп культура подсадит молодняк на ритм. Поясню - в основе этой музыки лежит джаз!!!!! А там с ритмом всё в порядке!!
А что бы к тебе музыканты сами просились играть нужно из себя что то представлять, кроме того что ты сам офигительный музыкант. Организовывать фесты, статьи писать в журналах, клуб можно открыть или студию их тогда будет завались - по себе знаю........
Ещё тёток можно пригласить на репу потом забухнуть с ними и что бы одна глазки строила барабанщику....... Тогда он точно не сбежит!!!!!
Удачи с Новым годом!!!!!!!!


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » Почему так трудно найти музыкантов?