МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Бас


Бас

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Моему другу предложили купить бас с примочками за 1000 р. Причём басу всего навсего 3 года. Реально ли за такую цену купить нормальный бас для новичка?

2

Реально купить и новый тыщ за 5 - только это *Г* ИМХО. Ну а подержаный года 3 наверное могли и за 1000 отдать, так как никто такую дрянь да ещё и подержанную не хотел брать...

3

Бас за 1000? эт не урал случаем?))
Нормальный бас нельзя купить так дёшево, хотя сам когдато начинал с фил про за 3000р))

4

я б на вашем месте подкопил бы хотябы баксов 500 на покупку инструмента а потом долго выбирал что купить

5

нда...если только Урал какой-нить сраненный...за 1000....по-моему это нереально...он будет ужасен,лучше уж штук за 7-8 купить что-то приличное более менее,а если он тока начинает,то впринципе можно и за 1000 купить,думаю,это не особо принципиально,я вообще промолчу на чём я сначала играла! :fie:

6

При разговорах про бас за 1000рэ у меня почемуто сразу всплывает в памяти бас, который валялся у нас на базе, так для красоты если только, у него не строили колки, а лады были шире грифа, поэтому сдиралась кожа с пальцев при попытках играть на нём))

7

АГА, а записанное на таком басу соло, можно смело назвать- "КРОВАВАЯ ЖАТВА!"

Будете смеяться, но мне первый бас достался за 300 рублей...правда, давно это было.

8

мне мой первый бас нахаляву достался,но думаю,что он около 300 бы и стоил(но вобщем то тада меня устраивал...хм...но звучок у него был действительно "КРОВАВАЯ ЖАТВА!" :blink:

9

Я свой первый бас за 3000 рэ купил, аццкий фил про из мдф)))) а через 2 месяца загнал его одному идиоту за теже 3000рэ)

10

Хороший инструмент начального уровня менее 500 баксов стоить не может. Всё, что дешевле, это дрова, играть на которых просто-напросто противопоказано... КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНО... так как у новичка может вызвать закомплексованость рук и полное расстройство слуха. Учиться нужно на хорошем инструменте.

11

ну ты дядька загнул,а у кого нет таких денег?да если слуха нет,то и не будет и не расстроится он,а если есть,то играй себе и играй,вот у нас же не расстроился слух,хотя на хламе играли!

12

Ильич канешн эт былоб неплохо еслибы люди начинали на инструментах по 500 уе, но не все могут себе такое позволить, во вторых сейчас столько народу покупает инструмент, а через пару месяцев бросает, и куда они потом эти инструметы девать будут, полено проще перепродать какому нить начинающему, ну и потом как уже сказала the_drowned "если слуха нет,то и не будет и не расстроится он,а если есть,то играй себе и играй"
Тот кто хочет играть он и на нестроющем урале научится, те кому это не надо, за них и волноваться не стоит

13

да дядька,я с тобой полностью согласна)

14

Учиться играть можно на недорогом басу. Но к сожалению такая тема, что
недорогой бас- это и есть те самые 500 бачинских.
Как сказал один мастер- "если вы собрались покупать бас за 200-400 $, то
единственная рекомендация которую можно дать, выберите инструмент своего любимого цвета."
А вообще, гитарку нужно выбирать не только по бирке с ценой. На начальном уровне, консультация
опытного педагога обязательна. Здесь имеет значение все. Длина пальцев, мягкость кисти, рост и т.д.
ну, если действительно подходить к этому делу с умом...
Так что если вам удобно играть на инструменте, то цена не так уж и важна.
для учебы наверное лучше будет взять бас с привинченым грифом. такой тип крепления позволяет немного
подогнать инструмент под себя. Так-же важно количество ладов (если руки короткие, то на 24 ладах выработается неправильная постановка кисти.) , ширина и толщина грифа (если пальцы короткие, то....) , расстояние между струнами (для правой руки. Смотря какой технике отдаете предпочтение..Для левой- если пальцы толстые, это не совсем удобно.)...

15

ну да,это всё очень важно...
но лично я выбирала бас исключительно по звуку!для меня это было самым важным...поскольку звук тоже для каждого нужен свой...
вот у меня бас не очень дорогой,но звук у него давольно приличный...бывает и так,что более дорогой бас,из-за своих технич характеристик,ну там дерево и тп,имеет более сраный звук!
у моей гитарки,например,давольно чистый и приятный звук,мягкий,хотя стоит она не дорого...ну,относительно,конечно...тем более,что активка,а там можно несколько подкорректировать звук!

16

Правильнее будет сказать не сраный, а просто другой. Смотря, какой музыке вы отдаете предпочтение.
Вот ты пишешь- чистый, приятный , мягкий... А если на нем будут играть агрессивную музыку, то ни черта не выйдет.
А потом- мне кажется, что звук- это последнее , над чем нужно заморачиваться начинающему музыканту, поскольку начинающий музыкант ни за что не сможет отличить звук хорошего, достойного инструмента от никчемного. Сначала вы слышите только звучки, проц. и комбик.
И только через несколько лет, переиграв на достаточно большом количестве инструментов, вы сможете сказать- хороший бас, или плохой.
Не стоит ковыряться в мелочах и обращать внимание на детали, о которых говорят и пишут взрослые бородатые дяди...
Всерьез говорить о звучании можно лишь по поводу инструмента за 1500$ и выше. Вот скажите мне- кто из начинающих басистов сможет отличить звук американской гитары от японской? На сколько секунд продолжительней сустэйн баса со сквозным креплением грифа от баса с привинченным грифом? Назвать хотя-бы марку инструмента. Есть фирмы типа ДЖЭКСОН, заточенные в основном под хард-н-хэви. Есть фирмы типа МЬЮЗИК МЭН и ФЭНДЭР. Тут даже говорить не нужно. В названии почти всех басов последней, стоит слово JAZZ. А кто из начинающих музыкантов сможет по звуку определить на каком басу исполняется музыка? Нет, мне определенно думается, что звучание- это самое последнее дело для ученика. Несколько лет уйдет только на постановку рук, разучивание технических приемов, оттачивании навыков, выработку беглости и т.д. и т.п. 
Мой вердикт- ЗАБЕЙТЕ.

надеюсь я не слишком разошелся? никого не обидел?

17

млин,вот ты говоришь от лица,играющего уже давольно продолжительное время...я бы сказала,давольно долго,конечно ты уже успел поиграть на большом количестве инструментов,но суть в том,что когда человек начинает он,действительно,не особо может различит звук гитары...так что начинающему басисту или гитаристу не нужен очень крутой инструмент,как раз для постановки рук и бегости,надо тогда скорее подбирать тот который удобнее в руках держать,ну и звук просто послушать какой поприличнее,а когда ты играешь уже лет 10,то уже понимаешь что тебе больше надо!да и за эти десять лет ты ну хотябы 3-4,а то и больше,инструментов поменяешь!так что,вобщем-то я считаю,что для новичка не нужен бас больше чем 300-350$ тем более многие покупают гитару,а потом забивают на это дело...так что нафига дорогой бас для начала покупать?

18

the_drowned - Ты все правильно поняла. А по поводу твоего высказывания- "многие покупают гитару,а потом забивают на это дело...", я считаю так. Забивают , в основном те, кто и не особо тяготеет к музыке. Это не те люди, которые больны музыкой. Ведь еще Гайдн сказал-" Музыка-душа моя!".
Есть такие ребята, которые берут гитары только для того, тобы произвести впечатление на девченок, это правда. Есть народ, который насилует инстумент просто от нечего делать. Но для тех, кто не может без музыки, я уже постарался написать выше приблизительные параметры выбора инструмента. Надеюсь, кому-то это поможет.

19

хм...да,думаю ты прав...чаще всё-таки из-за девочек и вместе с тем лаве девать некуда...грустно на самом деле,меня очень бесят такие люди!!!

20

Ой а меня то как бесят) это я ещё всё по поводу гитаристов возмущаюсь)) У одного гитариста гитара была за 100$ приблизительно, какойто корейский флайт из МДФ-а, но при этом он таскал мобилу за 500$ и всё жаловался что тама функций мало, и над новый моб покупать, вот такие люди бывают))
А кому некуда девать лаве могут мне скинутся на новенький, хорошенький, бас))

21

эй!!!сначала мне пускай скинутся!!!!вот у кого денежек нету...те себе на бас копят,не кушают!!!эхъ...как печально...вот какашные мажоры!!!хоть бы что-нибудь пожертвовали что ли.... :(

22

the_drowned Дождёся от них, зволочи одним словом)


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Бас