МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Купил неисправленную бас-гитару, подскажите пожалуйста!!!


Купил неисправленную бас-гитару, подскажите пожалуйста!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Купил Бас-гитару класса Precision, и у неё неисправен один патенциометр (регулятор какой-то), так вот народ, ситуация там такая: всего таких регуляторов там 2, один крутишь эффекта нуль, а второй просто сломан.

В_О_П_Р_О_С_Ы_

1) Регуляторы чего эти патенциометры?

2) И где можно найти запчасти на бас-гитару (вчастности сами птенциометры)

    ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА МОЮ ТУПОСТЬ  В ЭТОМ ДЕЛЕ, ПРОСТО ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ БАС-ГИТАРА)))))))

2

Нда, вобщем у меня самого пресижн бас имеица так вот, один регулятор это громкость, другой соответсвенно тон, вероятно что у тебя в нерабочем состоянии обе ручки, либо та про котору ты говориш "эфекта нуль" - тон, просто ты не замечаеш разницы звучания. Что касается запчастей заеть в любой музыкальный магазин)

3

А бывает, что просто спаяли неправильно. Возможно, имеет смысл обратиться к мастеру.

4

Или к знакомым кто получше разбирается в технике.
Где ты купил такой бас? Перед покупкой проверял? Что хоть за фирма?

5

фирма флайт, я его уценённый взял, подарили новые звучки DiMarzio, разумеется вы скажите, что флайт "говно",но поверьте, играть хочется, а денег нет.

Если не возражаете, то у меня  к вам ещё вопрос: если обе ручки на громкость переделать, т.е. для каждого звучка свой регулятор, то это целисообразно будет?

6

master написал(а):

Если не возражаете, то у меня  к вам ещё вопрос: если обе ручки на громкость переделать, т.е. для каждого звучка свой регулятор, то это целисообразно будет?

вполне. У меня на гитаре три ручки, первые две именно так.

7

Стоп, стоп, стоп, у тебя пресижн? шашки? Он у тебя один или два? если один, то какой смысл??? чтоб регулировать громкость верхней и нижней струны? ничего в таком случае не выйдет...
Никс В томто всё и дело что у тебя 3 ручки, у меня на безладе стоит пресижн с 2 ручками, одна громкость другая тон, и в таком варианте просто глупо чтото переделывать, темболее ничего не выйдет ибо пресижн это сингл с эфектом хамбэкера, ибо верхняя половина смещена от нижней, но это ОДИН звучёк, на него просто безсмысленно делать 2 громкости. А вот на крамере у меня 3 ручки, т.к. там стоят 2 хамбэкера, поэтому там 2 громкости, одна для некового, другая для бриджевого звучка, и общий тон, но это при 2 звучках

8

у меня  2 ручки и два звучка, что посоветуете?
Хотя зачем нужентон, если он вё равно ничего не миняет?

9

Ты меня пугаеш, как может быть 2 ручки и 2 звучка?? и как на димазио может ниначто не влиять тон???

Вот так выглядит пресижн бас, и на нём один звукосниматель

У тебя точно пресижн??

Отредактировано HellBass (2006-09-03 02:43:44)

10

да, у меня именно такой!

11

master Но это именно один звукосниматель, сингл только со сещёнными половинами, что даёт большее шумоподавление, поэтому сделать 2 громкости просто нереально, а если даже сделать, то в этом нет смысла, катушка общаяя, поэтому играть на разных балансах у тебя не получится, для этого нужен ещё один звучёк)
Советую обратится к комунибудь кто в этом разбирается, вероятно действительно надо просто перепоять провода)

12

Спасибо вам огромное!!!

13

master Всегда пожалуйста, сам когдато начинал, и не разбирался))


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Купил неисправленную бас-гитару, подскажите пожалуйста!!!