МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Бас вашей мечты


Бас вашей мечты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень интересно какой бас в идеале вы хотели-бы иметь у себя.
Опишите его сверху до низу. Начиная от цвета и заканчивая звучанием. Какой дизайн вам по душе. Возможно вы "запали" на гитару своего кумира. В общем, пишите все, что рисует вам ваше воображение!
Если позволите, начну я.
На данный момент времени, я исполняю музыку в тяжелых стилях. Соответственно мне требуется инструмент с характером
дикого жеребца! В этом плане отлично подходят американские модели. У них звук, так скажем, пробивной, конкретный.
Любая партия, сыгранная на басу американского производства имеет приличный вес. Крашеные инсрументы мне не очень нравятся.
Когда беру в руки такой бас, кажется, что он только-что умер. Холодный и скользкий. Фу.
Цвет у дерева должен быть какой-нибудь темный. Что-то типа ореха. Он очень приятный на ощупь, не то что какая-то бубинга.
Гриф больше подойдет из черного дерева. Палиссандр очень быстро затирается и теряет первоначальный вид.
Конечно-же активная электроника! Вообще, чем больше ручек, тем прикольнее. Как в кадиллаке, блин! И еще, чтоб на каждую струну в отдельности по четыре звукоснимателя! А еще миди режим, встроенный процессор эффектов, низкочастотный динамик и урановую батарейку!!!!  Аааааааааа!!!!!!!!!

Я кончил. спасибо.

кто круче меня?

Отредактировано Dead Pug (2006-09-17 22:30:45)

2

у меня запросы гораздо проще,правда,я ещё чайник в этом деле))))
я была в финляндии и почти влюбилась в одну гитарку!она не дорогоя особо,но для меня она показалась прекрасной
корпус у неё чёрный,но по краям она как бы срезана,вобщем край не закруглённый,а такой как бы углом острым...вот...гриф у неё из светлого дерева,не знаю точно из какого...может клён...между ладами ну на 3-5-7 и тп как пентограмки сделаны...5 струнная,5 регуляторов,вобщем...видела я её зимой этой,Yamaha 900$ стоит,она прекрасна)скромненько и со вкусом...не знаю..вам наверно не понравится,но меня зацепило...
а ещё IbaneZ за 35 штук рэ...тож ничего)звук пиздатый)

3

А знаешь, что пентаграммочки есть на ESP именном басу Тома Арайя? он еще на паучка похож?

ну , ладно.

кто следующий?!

4

Dead Pug Слышал я именную модель Тома Арайи, ток не ИЭсПи, а ЛТД, даж поиграл, очень сильно разочаровался((

По поводу баса, трудно сказать, корпус наверно из Ясеня, хотя можно и из красного дерева, как показывает практика, то лучше формы более мение стандартной, покрайней мере точн не V, Explorer, warlock и им подобные, уж очень они неудобные) Расцветочка, как у моего крамера, ток красная с чёрным)) Звучки несомненно хамбэкеры активные, гриф из чёрного дерева, свозной, и обязательно струны кратные 4 (4,8,12), хотя скорей всего 4 или 8)

5

HellBass - Аааааааа, чувак. По поводу  LTD, праведно, праведно говорю тебе (это я из священного писания цитирую)...

ЛТД- естесственно ерунда. Скажу больше. У стандартной комплектации ...!любого!... японца, достаточно слабые звукосниматели.
Их в любом случае придется переставлять. Ну, если это, конечно не "КУСТОМ МЭЙД" сделанный в USA , да еще и по вашему заказу (со старыми, правильными звучками).
А!.....О!.....Ты на каком басу играл- на 4-х струнном, или на 5-ти? А то я заходил в представительство, там тока четыре струны, ...и се.

По поводу моей писанины- "...он еще на паучка похож..."- я имел в виду сам бас, а не Тома Арайю...спасибо...

Отредактировано Dead Pug (2006-09-19 02:00:12)

6

Dead Pug Я тож в их представительствы слушал, 4 струны, вопервых по сравнению с интернет магами, он тама значительно дороже, во вторых он на свои деньги просто никак не звучит, не может канечн это мне с крамом повезло, я его подержаным брал, но он просто по всему уделывал этот ЛТД, причём если на активном ещё чтото можно было делать, то после прослушивания пасивного хотелось плакать....

А кстати по форме модель Тома, и Форест Би, мне оч нравятся, и смотрятся неплохо, и удобные, в отличии от неимоверных форм и размеров Би Си Ричей, или Эпифонов, в которых я тоже сильно разочарован, с их Эксплорерами и стрелой..

7

вот какая штука
ESP HALIBUT / SPAULTED MAPLE TOP

8

the_drowned Ой мама))

Чтот мне всё больше и больше хоца Rickenbacker
к примеру такой))))
http://b.foto.radikal.ru/0609/6a3ad1e7701dt.jpg

На самом деле оч хочу 4х струнный рик)

Отредактировано HellBass (2006-09-24 20:18:10)

9

да,я такую штуку тоже видела,офигенная штуковина!!!!!!!

10

дизайн гитар Лемми из Моторхэда просто охренительный. Можете заценить в "галерее звезд"

11

Нда, эт от Лемми у меня наверно пошла любовь к Rickenbacker -ам)

12

Просто обалдеть, на сколько счастливый у нас народ.

Абсолютно все довольны своими инструментами!

Аж слеза на ... наворачивается.

Похожие темы


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Бас вашей мечты