МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Ваш бас


Ваш бас

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

а ты када первый раз басуху взял в руки через сколько в группу попёрся?

32

Народ! А вы Сколько уже лет играете?
У меня вот, 21 год идет.
Я за это время и на виолончели успел поиграть (7лет) и на контрабасе...
на нем училище заканчивал.

33

Dead Pug Ну если вообще то начал заниматься музыкой 9 лет назад, а по серьёзному когда начал чтото действительно нормальное делать, 3 с половиной  года занимаюсь)

34

я вообще музыкой совсем не долго занимаюсь,когда маленькая была в музыкальной школе училась с 4 лет до 9ти,по классу фортепьяно и по вокалу...а басуху взяла только 1,5 года назад...ну в мои 17 лет ещё успеется)

35

the_drowned Успеется, я гдет тож в 15-16 лет начинал по нормальному заниматься игрой на басу))

36

Черт! мне после котрабаса так неудобно было переучиваться, чуть руки наизнанку не выкрутил.
Сейчас занимаюсь кое-как. Едва по 2 часа в день. Пальцы как у египецкой мумии - шевелятся еле-еле. Уж про двойные ноты молчу... стыдоба...

37

млин...а на контрабасе игарть трудно?а почему трудно переучиваться?(знаю тупые вопросы,просто интересно)на сам деле прикольно...ты дофига на чём играл...здорово)))

38

Знаешь, Мне не в падлу показать технику игры на контрабасе, но рассказать... Это гораздо сложнее.
Как профессионал, могу сказать так. После виолончели мне было немного неудобно. Контрабас был довольно громоздким. Он то и дело заваливался на бок, что в конечном счете мешало сосредоточиться на технике. Основным отличием от виолончели, был строй и аппликатура.
У первой строй по квинтам, у второго по квартам. Соответственно мне пришлось разучивать все гаммы заново. А это дело весьма неблагодарное.
Ведь одними гаммами необходимо заниматься по три-четыре часа в день! (это что-бы не потерять форму. Ведь ни на виолончели ни на контрабасе ладов нет. Поставил палец на миллиметр выше, или ниже и фальшивая интонация как зубная боль напомнит о себе в тот-же миг).
По поводу аппликатуры все немного проще. Если на виолончели задействованы все четыре пальца (на одной позиции), плюс большой палец при выходе на ставку, то при игре на контрабасе используют только три (указательный, средний, мизинец при игре в первой позиции). Я имею в виду, что в одной позиции можно сыграть только три ноты... Приходится очень широко расставлять пальцы. И сначала это было очень тяжело. Необходимо было заниматься по восемь часов в день (это абсолютно нормально для любого музыканта, который учится, скажем, в музыкальном училище, или консерватории). Конечно крутые педагоги и профессора занимаются намного больше.
Прикинь... Я перед зачетом ни хрена не делал, а когда пошла контрольная дата, стал заниматься по пятнадцать часов в день.......ну и естественно переиграл руку.
еле восстановился. Это было самое страшное. Никому не пожелаешь.

Когда пришла пора занятий на бас-гитаре, тут разумеется, возникли свои "фишки".
Постановка кисти совсем другая. Плечо, за время игры на акустических инструментах совсем доформировалось, искривление позвоночника, куча профессиональных болезней... Перечислять бесполезно. Всю жизнь смотрел на гриф сверху вниз, а теперь он вытянулся подо мной и при игре постоянно приходится смотреть за пальцами. это добавляет некоторый дискомфорт, сбивает.
Уж я не говорю о смычковой технике... Ведь на гитаре возможна только щипковая.
Короче, проблем море. До конца жизни хватит................

39

ну до конца жизни не расстягивай,а проблем реально дофига!!но ты,я уверенна,быстро со всем справишься)ну...это как бы подбадривание)))

40

the_drowned ты училась в мерзляке? Ха! я тож мерзляк...   мазево...

41

Не , погоди. если ты Питерская, то у вас там своя Конса.

.....черт................

42

Римского Корсакова у нас конса...эээ...вот...
а я....ЛУУУУУУУУУУУУЗЕЕЕЕЕЕЕЕР

43

Моя красавица, которая досталась мне на халяву и которую ещё надо лечить и лечить... ибо из неё самым зверским образом выдраны лады в попытке превратить сей прелестный инструмент во фретлесс.
А вообще есть мысль купить пятиструнку.

44

А это те шедевры гитарного мастерства, на которых играю Я.
Первый японец переделаный врезан ещё один датчик ближе к железке. И вообще он самбёрст и накладка белая, а этот почти как мой!!!

Отредактировано T.R. (2007-01-11 23:23:03)

45

ЕщЁ один.Какой то китаец. Для репетиций, квартирников и лесных фестивалей.
Его Лёля несёт.....

Отредактировано T.R. (2007-01-11 23:25:39)

46

Предупреждение!
Dead Pug
HellBass
Fenrir
T.R.
Картинки перенесите в раздел "Ваши фото" тема: " ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ БАСА" или я сам это сделаю.
В этой теме только дискуссия о вашем инструменте. Большая просьба для всех: [взломанный сайт]

47

Black Agony написал(а):

Предупреждение!
Dead Pug
HellBass
Fenrir
T.R.
Картинки перенесите в раздел "Фото" тема: "Великолепие баса" или я сам это сделаю.

правильно, тем более, что некоторые эти картинки в разделе "Фото" уже есть, зачем повторяться?

Отредактировано Любашка (2007-01-12 20:04:28)

48

Black Agony - Не стоит придираться. Тема названа "ВАШ БАС". Не вижу ничего плохого в том,

что-бы вывешивать здесь фоты своих инструментов. Тем более, что они все идут с комментариями.

В этой теме народ рассказывает кто на чём играет. Так что на мой взгляд всё логично. А вот раздел "ОВБ"

я создал лично для себя, дабы глаза радовались на эту красотищу. Я-же не виноват в том, что

господин Т.Р. развесил везде одно и то-же. Я флудеразмом не занимался!

Но ты модератор,тебе и карты в руки. :D

Отредактировано Dead Pug (2007-01-13 19:30:27)

49

Здрасьте! Играю на (щас закидают грязными тряпками!!!) Ibanez RD300, милая гитарка для ламерофф типа меня  :D  Я не профессионал, поэтому гитару за 1000-1500$ считаю для себя излишней роскошью... К чему понт, если играю самоучкой и для себя?! А звук очень нравится...

50

Уаааааа.... Шлёп! Первая тряпка, переворачиваясь в воздухе бесформенным комком,

просвистела в пяти дюймах над головой Xandre (ламера) и ударившись об стену

так и прилипла к ней грязной, источающей зловоние каракатицей.

Приветствую тебя на нашем форуме. Какую музыку играешь? Ты один,

или в группе?

51

Играю все, что гвоздями к стене не приколочено...  :D Выучил на деревянной шестиструнке пару "блатных" аккордофф, понравилось. Дальше - больше, подогнали таблатуру Metallica'84, стал снимать риффы всякие, сольняки-то не потянуть  :/  А потом в универе учился, познакомился с пацанами, у них, типа, группа была... Говорят - будешь на басу играть? я говорю - буду, тока не знаю, как...  :lol:  Стал потихоньку осваивать инструмент, а потом там меня завлекло... ББББАААССССССС!!!!! почти что синоним оргазма  :D  Сейчас вот новый басик взял, но играю только для себя. Интересен блюз, хард, металл всякий., альтернатива... Джазовые вещи некоторые нравятся, но мне они сложноваты. Блин, да все, что играется!!! Не люблю рамок. Вот щас пробую Reed Hot Chili Peppers освоить - по-моему, Flea рулллеееззззз!!! Ну, вот и все...

52

У меня Эпифон эмбасси про, куплен за 15000 и то будучи уцененным - царапина на голове грифа. по-моему, это то, что должно было стать Гибсоном, но почему-то не стало - корпус - массив махагони, гриф - болотный ясень, накладка махагони - звук невероятный! после щелчка пару минут комбик гудит.

53

А ты комбег проверял? :D

54

А вот и мой)))
Актив, 5 струн, американские колки, струны Warwick, и воще мясной звук))))


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Ваш бас