МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Собрать бас гитару самому.


Собрать бас гитару самому.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые товарищи басисты! Вот надумал собрать бас гитару по своим требованиям и параметрам. Информации имею много, но как известно-"чем больше, тем лучше". Есть ли среди вас те кто изготавливал сам бас гитару или электрогитару?
Если есть, то поделитесь инфой и по возможности выложите фото своих творений.
Всем зараннее спасибо!

2

А поконкретнее про параметры можно? под какой стиль точишь?

3

Я тоже хочу сам бас собрать, хотя не играю на нем... Так для себя просто... (Играю на ритм гитаре)

4

Ну на самом деле приходиться работать в самых разнообразных стилях, поэтому хотелось бы бас как можно у ниверсальннее.
А про свои параметры скажу так: 4-5стр., узкий гриф и чтобы корпус не был громозким.

5

А мне очень нравится бас Поля Маккартни: форма, гриф, четыре струны чего ещё желать? Кстати на одном форуме ссылку нарыл my.execpc.com/~ostberg/ или возможно my.execpc.com/~nostberg/, а она не работает че-то мож кто знает где найти подобное?

6

FENIX написал(а):

Если не ошибаюсь, то бас Пола Маккартни от фирмы Hofner, но есть множество дешёвых инструментов такой формы, но сами понимаеете их качество... Вот я например играю на бас-гитаре, это гитара одной из дешёвых марок сделанная под Fender Precision. Конечно в ней есть масса недоработок которые хотелось бы исправить. А гитару Пола можно увидеть п этой ссылке http://dynatone.ru/info999003070   такие гитары даже называют Beatle Bass)

7

За ссылку спасибо, но разьве у Маккартни не "леворукий" бас?
Кстати, когда я буду сам делать басуху то форму сделаю... Только не ржать! Как у трубадура (в мультике "Бременские музыканты", помните?)
Папа рассказывал, что когда он играл в ансамбле по молодости один его друг сдела бас-гитару из обычной окустики (рузумеется варварским путем)...

8

Да, у Пола Маккартни леворукий бас, ну я думаю смысл это особо не меняет))
По теме самопального инструмента, я бы наверное склонился к покупки "полуфабриката" а после дорабатывать его своими руками под свои цели. Говорят, что именно древисина корпуса влияет на звук, на сустейн и на прочее. Но сугубо моё мнение, что при мощнастях которые идут на концерте, или когда прогоняешь гитару через процессоры и прочие системы звукоусиления и обработки, то уже не разберёшь, какая там древисина, или там вообще фанера/ дсп, в последнее время трудно даже монять что за инструмент звучит, до того всё портят своими процессорами и примочками. А для изготовления своего инструмента требуется масса времени, сил, ну и необходимые инструменты.
Например мне нравятся басы Риккенбеккер, кстати Пол тоже на них играл.
Подумайте над покупкой полуфабрика, ну хотябы грифа))

9

Не знаю есть ли в Самаре токая возможность, но поискать стоит... Я вообще очень творческий человек и с инструментом в ладах. Вроде в терминах я не путаюсь но... Что такое сустейн??? (да, безумно стыдно не знать такое...)

10

Ну это-параметр, обратный скорости затухания звука, то есть чем медленнее затухает звук, тем больше сустейн.

11

Понятно - сустейн это длительность колебаний струны (примерно). Спасибо.
Ещё вопрос, Маэстро: что такое кранч? (вроде звуковой эффект...)

Вот ещё одна история: когда мой папа служил в армии... Он говорит видел в части бас-гитару (играл что-ли кто-то, неважно) потом он нашёл струны от неё (гитару походу ликвидировали) и привёз их домой. Лежат у меня убраные. Только это струны от контрабаса (Хы-Хы)... Именно их я и хочу поставить на басуху, которую сделаю сам... :-)

Жаль что народу мало, форум запустелым кажется...:-(

12

Кранч-это не эффект. Вот у меня на комбике есть дисторшн, его включает отдельная кнопка, а регулятор активности дисторшна и называется "Кранч"
И так мы получаем, что кранч-это регулятор эффекта, т.е. мы можем добавлять эффект в линию и регулировать добавку эффекта, больше/меньше.
А со струнами не надо такие вещи делать. Они лежали много лет, возможно, что они потеряли звонкость, пересохли и чёрт знает что с ними могло произойти. А на контрабасе и бас-гитаре струны разные.

13

Вообще всё правильно: и струны разные и время много прошло, но опираясь на всю инфу, я понял, что первая гитара всегда комом. Есть и исключения, но... Будем расчитывать на лучшее, но готовиться к хучшему. Просто сразу струны на бас-покупать будет накладно, а для пробы пойдёт может. Я конечно все понимаю, но средства тратить зря не нужно.

14

Ну струны первый раз можно не покупать, а для проверки строя гитары и работоспособности звукоснимателей попробуй струны от электрогитары (ты говорил о ритм-гитаре), но при условии если хватит длины струн. На одном сайте есть калькулятор расчёта ладов исходя из величины мензуры. Ссылку на сайт дам немного позже. Я бы отступил на самом деле от стандартной мензуры, я бы взял поменьше, дабы сократить расстояние между ладами, ибо с меньшим расстояние проще играть на мой взгляд. Или же я бы наоборот увеличил мензуру, чтобы добавить на 4-ой струне те лады которые ей не хватает по сравнению с 5-ти струнным басом (первые 5 ладов), но конечно это бы привело к некоторому дискомфорту в игре.

15

Спасибо. Формулы мензуры я знаю, на басу наверно так же вычисляется. (Все равно ссылку подожду).  Я за четырёх струнный бас вообще... Больше четырёх не знаю как-то... Для басовых соляков наверно (хотя пару тройку ладов можно добавить). Для стиля heavy metal какие параметры баса нужны? Маэстро, уточни(те) возраст, а то обращаться не очень удобно...

16

http://www.guitar.ru/articles/making_guitar/bass/     вот, тут статья по изготовлению гитар, а ниже даны ссылки, вот там попробуйте поискать что-нибудь полезное для себя. Мне 18 лет, а вам?

17

Есть вопрос по поводу конфигурации датчиков на бас-гитаре. Что предпочтительнее для тяжёлой музыки.

18

Конфигурации? Ты имеешь ввиду хамбакер или сингл? Или ты вообще о другом?

19

Да, что лучше и в какой последовательности? Шашечки(2 звучка) вроде тоже неплохо звучат.

20

Ну тогда Хамбакеры с активной электроникой. И будет тебе счастье. Чё-нить типа Димарзио. :crazy:

21

Здравствуйте!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ работы с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал снова

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

22

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
Как считаете, сколько заявок Вы получите?
Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги, в которых целевая аудитория другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
Например, Вы фрилансер, маркетолог, у Вас интернет-магазин или даже продаете мед.маски оптом.
Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
Все подробности также отправим в ответном сообщении.
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, руководитель команды Formarketing.

23

Здравствуйте, Вас приветствует компания X-Software. Мы предлагаем Вам целый комплекс программных продуктов для автоматизации раскрутки и продвижения Вашего проекта, которые, наверняка, будут полезны для Вас:

X-Translator – программа для автоматического перевода и уникализации контента без потери смысла, позволяющая создавать уникальный тексты на любых языках. С его помощью Вы сможете производить автоматический рерайт любого текста и создавать уникальные статьи для Вашего сайта без каких-либо затрат.

X-Parser Light – автоматический парсер тематического контента по списку ключевых слов или ссылок. Это единственный парсер, который самостоятельно соберет Вам качественный контент с картинками и видео, полностью готовый к публикации на любом сайте. Хорошо использовать в связке с X-Translator.

Penguin [Keywords Tools] – многофункциональная программа для работы с ключевыми словами и семантическим ядром, максимально адаптирована под SEO-специалистов. Позволяет очень быстро и без затрат обрабатывать выгрузки в форматах txt, csv, xls, xlsx из различных сервисов и программ. Может применяться для обработки и анализа любых табличных данных. Работает с файлами любых размеров!

Penguin [BigData Editor] – многофункциональный текстовый редактор для больших файлов, позволяющий обрабатывать текстовые файлы любых размеров, которые не способна открыть ни одна другая программа. Является младшей версией Penguin [Keywords Tools].

Подробнее с каждым из продуктов можно ознакомиться на сайте: x-parser.ru

Заинтересовало, но остались вопросы?
Свяжитесь с нами! в Telegram: @XSoftwareTM
E-mail: x.software.tm@gmail.com

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » МуZыканты » Басисты » Собрать бас гитару самому.