МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » Что читаем и читаем ли вообще?


Что читаем и читаем ли вообще?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю делиться впечатлениями о прочитанных книгах.  Кто какой жанр предпочитает и почему?

2

млин,я вот,конечно не много читаю...но люблю фантастику больше...Курт Ваннегурт "колыбель для кошки" и "сирены титана",а вообще давным давно прочитала книжку Стругацких "Трудно быть богом" вот она то и стала моей любимой,не знаю больше всего впечатление произвела..."Молот ведьм" ещё читала,тож впечатление произвела,но более историческое просвещение нежели какое-то интересное произведение для развлечения....а ещё вспомнила летом читала Эдгара По,реальный мужик!!!!мне практически все его рассказы понравились!!реальная тема!!

(только не надо говорить,что я там недоразвитая или ещё что,сама знаю!))))

3

чёт как-то тема не получила популярности...хм...странно...

4

музыканты только ноты читают   :lol:

5

Книга "Башня", Дмитрия Сафонова. Рассказ о том как рушится здание, как рискуют люди и пытаются выжить. Об отношениях к долгу, любви и чести. Вспоминается событие 11сентября. Не для слабонервных.
P.S. Кто читал его "эпидемия" и "метро" - меня поймут.

6

Да! Сирены титана это клёво! самого порадовало!
А вообще нравятся исторические романы... типа "Проклятых королей" М.Дрюона.
Сейчас читаю "Гитлер:восхождение" - биография, автор И.Фест
Читать полезно! Уж лучше чем смотреть телевизор

7

Читал кто-нибудь Фостера "Чародей с гитарой" - в восьми томах? Ржунимагу: Дракон-марксист     :lol:
Вообще, фэнтэзи недолюбливала всегда, но эта книжка рулит=)
Всем советую.
Что касается классики, очень люблю Булгакова. "Записки покойника" - очень сильная вещь, цепляет, но читается тяжеловато. "Роковые яйца" - небольшой рассказик, и смешной. "Жизнь господина де Мольера" - вообще вещь обалденная!! А еще я напарила где-то год назад книжку "Неизвестный Булгаков". Там рассказов несколько и черновики к "Мастеру и Маргарите". Читать безумно интересно, потому что прямо на виду фантазия автора: как он думал закончить тот или иной эпизод, и к каому выбору в итоге пришел =)
Что касается "М и М"- читала уже четыре раза, и каждый раз удовольствие получаю потрясающее от прочтения.

8

Класику читать надо, в ней глубина.........

9

T.R. , супер)))))))))

10

У меня ещё есть........

11

ну, может, они собак исчо стригут=)
Гы

12

Ага, профи........

13

Уже неделю зачитываюсь Фраем.

14

Фрай столько навояла, что боюсь одной недели мало будет !!!!!

15

T.R. написал(а):

Фрай столько навояла, что боюсь одной недели мало будет !!!!!

Вообще-то, Макс Фрай - это мужчина, точнее, несколько мужчин, которые пишут под этим псевдонимом. Почему "НаваялА"? =))
А во вторых, книг 8, я уже читаю четвертую. Быстро очень я читаю, короче. Еще пару недель и начну другое че-нить.

16

В Питере В книжном магазине Буквоед проходила встречаС МФ . Я на ней не был, но читал статью и вот в ней написано, что МФ женщина и фотка даже была !!!

17

Короче, я выяснила. Это несколько авторов, но один из них действительно женщина))))

18

Теперь ты будешь  уже более подготовлена к прочтению !!!

19

ща Веллера читаю...

20

А я сейчас читаю Исполинское радио. Автор Джон Чивер.

21

http://www.liveinternet.ru/users/vitaly80/post27931095/

ТОже неплохо, хотя бы с картинками........

22

T.R. написал(а):

Теперь ты будешь  уже более подготовлена к прочтению !!!

Подготовлена? Да я уже седьмую книжку дочитываю)

23

ещё люблю читать Ремарка, самое его мировое творение - Три Товарища.
Вот... а с чтением было несколько траблов в жизни.
Случай 1: Мой диалог со знакомой девченкой. Для примечания скажу сразу, общаюсь я с ней редко и она носит очки(выглядет довольно интелегентно):
Я: Читать любишь?
Она: Ты что, дурак? Делать мне больше нечего?
вот...

Случай 2:
Шел я за картошкой, и случайно услышал такую фразу от одной из мимопроходящих школьниц(где-то класс 9). Говорит своей подруге:
- Он что, совсем дебил? Спрашивать меня, читаю ли я книжки? СЕЙЧАС НИ ОДНА ПОРЯДОЧНАЯ ДЕВУШКА НЕ ЧИТАЕТ ЛИТЕРАТУРУ!

24

эт чтож значит...???я непорядочная что ли????

Отредактировано the_drowned (2007-01-18 19:04:23)

25

jessier написал(а):

ещё люблю читать Ремарка, самое его мировое творение - Три Товарища.

Согласна. Тоже читала. безумно понравилось.
Еще "На западном фронте без перемен" хорошая книжка.
а на прошлой неделе мне "Ночь в Лиссабоне" подарили в оригинале. На немецком то есть.
"Die Nacht von Lissabon", если быть точнее.
Вот, добью Фрая и возьмусь за Ремарка))))

26

А как же Черный обелиск ??? (Я про книгу )

Отредактировано T.R. (2007-01-19 00:11:12)

27

хы-хы-хы... а люди то здесь непорядочные... читающие...
это хорошо, это мне нравится...  :)

28

Я сейчас читаю роман Григория Климова "Князь мира сего".

Автор описывает времена становления советской власти, интерпретируя её с точки зрения мистицизма.

Сначала понравилось, дошёл до середины, начал думать, что всё-таки бред...

Интересно, чем-же всё закончится... Очевидно ни чем, потому что есть уже вторая книга.

Даже не знаю, возьму её, или ну всю эту чертовщину к едрене фене.


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » Что читаем и читаем ли вообще?