МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Голосования » ТВОРЧЕСТВО И НАРКОТИКИ


ТВОРЧЕСТВО И НАРКОТИКИ

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Оправданно-ли использование наркотиков при занятии творчеством?
Ни при каких обстоятельствах. Они разжижают мозги.

38% - 12
Что с ними, что без них. Один хрен.

9% - 3
Иногда помогает что-нибудь лёгкое. Чаще всего травка.

9% - 3
Шедевры пишутся под героином. Но плата слишком велика

19% - 6
У меня на этот счёт своё, особое мнение.

22% - 7
Голосов: 31

1

Все в один голос говорят, что это болезнь и страшное зло.

Положа руку на сердце, что вы об этом думаете? А ну-ка давайте колитесь.

2

Низаю, у меня есть знакомые музыканты, утверждающие, что это действительно помогает им в творчестве... Увидеть мир с другой стороны, найти новые ощущения, говорят даже сама музыка под кайфом воспринимается по-другому.

гм.... на что только творческие люди не идут в поисках вдохновения...

Сам же я категорически потив наркотиков - по мне так лучше отказаться от творчества, если оно требует таких жертв.

3

Наркотики - в любом случае неоправданное зло.
З. Ы. Трава - не наркотик=)

4

На мой счет, у человека и так множествозависимостей от природы, зачем добавлять еще? У каждого, впрочем, есть право на использование наркотиков, но лично я пройду стороной, мимо людей, воспользовавшихся этим правом.
А для творческого полета должно хватать собственного вдохновения. Если его нет - оно и не появится. А если оно есть - наркотики на него никак не повлияют. Просто сам момент прихода вдохновения связан с большой эмоциональной активностью и возбужденностью, от чего все желания и зависимости отчетливо проявляются. Кому-то хочется пить, кому-то употреблять наркотики, кому-то говорить, кому-то заниматься сексом и.т.п. Многие юные творцы на этом погорали, слепо следуя желаниям, а не используя такие моменты для непосредственного творчества. Впрочем, с опытом многие научаются контролировать направление выплеска эмоции, и такой откровенно пустой траты столь важного фактора как вдохновение, не происходит.

P.S.: К слову, после 2х лет регулярного и частого курения травы, большинство не способно даже на самые простейшие математические операции :)

5

Не пробовал и не собираюсь...Алкоголь же есть.. ;)  (0)

6

Если человек принимает наркотики ,то это его проблемы,если наркотики помогают ему в творчестве, если для него важнее творческое вдохновение ,а не нормальная здоровая жизнь ,то пусть он их принимает.В жизни каждый сам за себя и каждый решает сам,что ему делать.

Отредактировано Ace (2006-12-09 19:37:24)

7

Grin написал(а):

К слову, после 2х лет регулярного и частого курения травы, большинство не способно даже на самые простейшие математические операции

Я не сторонник курения травы, но насчет двух лет ты сильно загнул. Чушь! И у меня полно знакомых тому примером. Есть знакомые с 13 (!) - летним стажем. Вполне себе здравомыслящие и работающие в банке на оччень солидных должностях. Хотя , может, под "регулярным" употреблением ты подразумевал беспрерывное курение без перерыва на сон и еду?

8

Я думал, тут пооживлённей дискуссия будет.

9

ИМХО пожизни много чем можно отвлечся и от чего получить пазитиФФ и
без дури

Отредактировано ПодарочеГ (2006-12-09 18:47:08)

10

С одной с тороны я противник наркотиков, но... В медицине алкоголь тоже наркотик. ТАк что можно сказать я тоже в итоге имею отношение к наркотикам, так как не против алкоголя в разумном колличестве!:)

11

Согласен с Grin

12

никогда, ни при каких обстоятельствах. История только раз за разом подтверждает, что многие великие музыканты погубили себя этим ядом, хотя были великими еще до начала принятия наркотиков. Так что, если вам тяжело - медитируйте, орите (это снимает стресс), если грустно пойте или играйте, если очень хорошо -просто наслаждайтесь жизнью, но не принимайте никаких транквилизаторов и наркотиков.

13

у каждого,конечно же своё мнение ,думаю,что все мы пришли к тому,что тяжёлые наркотики - эт зло,а лёгкие - не напрягают...вобщем я не знаю...когда-то я написала песню под спидами...и вообще я как бы пробовала эту хрень...но суть в том...что и без наркотиков всё прекрасно придумывается...я думаю,что это всё не нужно...как бы если хочешь,если тебе так легче валяй,эт твоё дело...а на мой взгляд эт всё не нужно...я бы не хотела снова чё-нить там хаввать или там ещё что-то...героин не знаю,и знать не хочу...мне кажется это уже совсем бредово...а вообще трава самое как бы безвредное,если так можно выразиться,но я ещё ни разу не слышала чтобы вовремя или после что-нить навеевало)))вобщем...
песни пишутся или музыка придумывается в основном на каких-то эмоциях,переживаниях...когда вы любите или ненавидите,так что в жизни полно всего необходимого для творческих порывов...а использовать для этого что-то из-за чего потом мучиться...эт фигня...не стоит это того

14

Гаш - не наркота...
Кто-то предпочитает водку (как я, например) кто-то любит траву или гашь, эт нормально...
Но "какос" или герыч не приводит ни к чему хорошему. Они приносят "паручасовой" кайф и приход, а потом - полное опустошение.
При этом ты после 2-3 раза становишся рабом...
Рабом, который пойдет на многое, ради этого кайфа, который тут же пройдет и придется опять бегать и искать дозу...
Я не привык никому подчиняться и быть чьим-то рабом, поэтому наркота - не для меня!
Хотя это лишь мой взгляд на жизнь, я не утверждаю, что он единственно правильный и верный....
P.S. Прошу прощения за арфографические ошибки, всегда в школе по русскому было "2" :)))

15

Не считаю что это надо вообще... оно ни капли не помогает в творчестве,на вдохновение и воодушевление влияет все что угодно но не наркота...

16

думаю, это зависит от творца...Моррисон писал под кайфом...Баррет-под кайфом....а вот Гилмор так, без допинга...и все они великие деятели психоделического рока...насчет восприятия музыки под кайфом...психоделическую музыку так окрестили, ибо она без вспомогательных средств раздвигает грани, дает новые ощущения...и не обязательно глотать всякую дрянь, чтобы осознать что-то..."музыка есть единственный бесплотный вход в высший мир познания…" - это цитато Бетховена...может он нюхал эфирчик...история умалчивает...но мало есть музыки, которая может "говорить"...даже под кайфом пишется всякая фигля из пары рифмов и аккордов...наркотики-не панацея, если нет таланта

17

Согласен со всеми кто высказался против наркоты. А на сцене хорошо отыграть концерт можно и после небольшой дозы алкоголя, если уж на то пошоло...

18

FENIX - неее! Чувак! Я не про пьяное рыгание в микрофон на сцене.

Я говорил о том, что-бы !творить! используя силу наркоты!

Писать музыку, создавать творения, неподвластные времени! Сечёшь?

19

Да это я маленько отсебятины написал. Про творения я понял. А пьяное рыгание в микрофон это уже слишкорм. Я имел ввиду гитары. Стакан залудил и пошёл рубить... а творчество от наркоты - это не для меня во всяком случае. Битлы конечно пользовались ей, но....

20

Ну да... каждому своё.

21

Нахер наркоту с музыки, хотя опят многих команд показывает, что если бы не наркота и бухло, то они бы хрен пробились так...
Нирвана - ярчайший этому пример...

22

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
Как считаете, сколько заявок Вы получите?
Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги, в которых целевая аудитория другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
Например, Вы фрилансер, маркетолог, у Вас интернет-магазин или даже продаете мед.маски оптом.
Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
Все подробности также отправим в ответном сообщении.
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, руководитель команды Formarketing.


Вы здесь » МуZыканты » Голосования » ТВОРЧЕСТВО И НАРКОТИКИ