МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » СОВЕТСКИЕ МЮЗИКЛЫ.


СОВЕТСКИЕ МЮЗИКЛЫ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень интересно как вы относитесь к мюзиклам и музыкальным фильмам нашей страны начиная с года этак 45 ?

Когда был мелкий, перся по дАртаньяну и трем мушкетёрам. Потом, когда подрос, стал смотреть старые

чёрно-белые фильмы. В основном Сталинской эпохи. Сейчас, мне кажется, этот жанр умер. У кого какие мнения?

2

Никогда не слышал о Советских мьюзиклах :rolleyes:

3

Самые известные ( среди меня) советские миузиклы :

Д`Артаньян и три мушкетёра,

Человек с бульвара капуцинов,

Обыкновенное чудо,

Мэри Поппинс, досвидания,

Ну, пока хватит...

4

Это не мюзиклы, а фильмы. Факт большой музыкальности этих фильмов не делает их мюзиклами. Кстати, все вами названные фильмы действительно классные.

Отредактировано Grin (2006-11-20 21:03:00)

5

Grin ,Между прочим, все вышеназванное считается мюзиклами)
Можно еще "обыкновенное чудо" добавить=)

Отредактировано Любашка (2006-11-21 00:16:38)

6

Кем считается? Где считается? Источники, пожалуйста :)
Начнем с того, что мюзикл - это театральная постановка. Пример: Фантом Оперы. Есть фильм (который по звук.сопровождению один в один схож с мюзиклом), есть съемка театрального действия и есть непосредсвенно живое действие. Последнее и называется мюзиклом.
А те же "Три мушкетера" - телесериал из 3х серий.

7

Просто выдержки из статьи:
"Музыкально-сценический жанр, использующий выразительные средства музыки, драматического, хореографического и оперного искусств. Их сочетание и взаимосвязь придали мюзиклу особую динамичность, характерной чертой многих мюзиклов стало решение серьезных драматургических задач несложными для восприятия художественными средствами".
Musical - мьюзикл, или, как чаще пишут и говорят, мюзикл - сокращенная форма понятий Musical comedy (музыкальная комедия) и Musical play (музыкальная пьеса, музыкальное представление).
........Мы познакомились с искусством Барбары Стрейзанд - исполнительницы заглавной роли в киномюзикле "Смешная девчонка". Кстати, исполнение именно этой роли стало началом широкой популярности актрисы. Все это позволяет нам составить некоторое общее представление о творческом комплексе актера мюзикле........

Главное структурное отличие мюзикла определяется той ролью, которая отводится музыке по сравнению с разговорными сценами.
Вот поэтому вышеназванные фильмы считаются мюзиклами.

8

А теперь внимательно читаем все слова и ищем отличия :)

9

Я говорю про то, что мюзикл - СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО театральная постановка. и ЧТО ФИЛЬМЫ ЭТИ (вот только насчет "Трех мушкетеров" сомневаюсь) вполне обоснованно называют мюзиклами, потому что главное структурное отличие мюзикла определяется той ролью, которая отводится музыке по сравнению с разговорными сценами.

10

Да, я не о том говорю :) Ладно, не важно...

11

Девочки, ну не ссорьтесь.... :lol:


Вы здесь » МуZыканты » Флуд » СОВЕТСКИЕ МЮЗИКЛЫ.