МуZыканты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МуZыканты » Метал » Самая оригинальная


Самая оригинальная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какую группу (желательно тяжелую) вы могли-бы назвать уникальной?
Для меня открытием стали такие команды как ATROX, HORRIFIED и наверное KING DIAMOND (из-за вокала ,скорее).
Хотя на мои предпочтения в целом, больше повлияли такие группы, как AMERICAN HEAD CHARGE,
FF и KATATONIA.

2

Anal_Nosorog
And Oceans
Аstarte
Hypocrisy

3

А что играют And Oceans?

Расскажи по-подробнее.

Hypocrisy чем тебе показались уникальными?

В Аstarte я так понимаю, тебе девченки греческие по вкусу пришлись?  ;)

По поводу Anal_Nosorog- что в них уникального?

4

And Oceans- играют в black
Hypocrisy - сам Питер уже уникум. Он мне близок как музыкальный персонаж по духу.
Да и гитарное мышление с музыкальным построением фраз уже выделяет эту группу из всех.
С Аstarte всё ясно...
Anal Nosorog - здорово понравилась агрессия и переделка You are a fat putridity(!)

5

И все-таки мне кажется, что это не совсем то. Это ведь не уникальные группы.

Например хипокриси. Неужели так как они, больше ни кто не играет? Они несомненно очень популярны, но...

Но энд оушенс всеравно послушаю.

6

ты зря так говоришь, ведь не только в популярности дело...
Ты наверное знаешь, как крутятся музыканты  и что за своё творчество мало кто добился признания на своём поприще.
Тем не менее, слова о том, что "хипокриси очень популярны,но...это не совсем то", мне видятся явным перегибом. Я таких текстов писать не умею, да и пою я гораздо противнее. Как ни крути, а Питер Тагтгрен  - личность, и личность талантливая. Не признать это можно только специально. А уж как выразить свое признание - собственно, здесь и обсуждается.

7

Мне интересны уникальные команды по своему звучанию. Единственные в своем роде.

Можно было-бы конечно сказать, что все родоначальники стилей, это и есть уникальные группы, поскольку тогда, как они,

никто не играл... НО!

СлэЙер играли на Горбушке. Народ ломился. Было угарно.

А вот когда Антракс играли там-же, то Горбушка стояла на ушах! Люди дохли от инфарктов. Это был АД на земле.

Вторые зажгли круче первых и многие тогда сказали, что Антракс лучшая Трэш команда из ныне существующих.

Получается, что СлэЙера не такие уж уникальные. Подобных звучаний довольно много.

Я не пытаюсь принизить талант и мастерство заслуженных музыкантов, я поднимаю совсем другую тему!

Кто по вашему является УНИКАЛЬНОЙ группой по воплощению своих мыслей?!

Я знаю , что в каждом стиле есть свои боги, через которых перепрыгнуть просто нереально, но меня не это здесь интересовало.

Кто делает то, чего не делает больше никто ?

8

KISS - безусловно лучшая сценическая группа всех времен и народов.

9

А при чем тут KIZZ ?

10

Уникальная и Оригинальная группа.

11

:D  типа не подкопаешься.

12

Я только не могу понять почему эта тема в разделе Металкор,Деткор.

13

Ace - ну хочешь , я сделаю себе харакири , или обрезание? А может будет лучше облить себя маслом и поджечь?

Взможно, если почитаешь первый пост, а так-же названия команд, то может кой чего станет ясно...

Отредактировано Dead Pug (2006-10-30 03:54:58)

14

Хорошо посмотрим...

AMERICAN HEAD CHARGE - Alternative Industrial Metal

KATATONIA - Doom metal,поcледние 2 альбома Alternative metal

незнаю о каком KING DIAMOND идет речь ,но я знаю только одного и он даже и близко не играл металкор и деткор.

15

как говорил персонаж Гайдаевского фильма : меня терзают смутные сомнения...

1 ! - как-бы ты охарактеризовал стили металкор и деткор?

2 ! - можно-ли дать точное определение стиля "металл" ? на сколько я понял, этой теме на твой взгляд место именно там.

16

1. Металкор - смесь хардкора и хэви-метала,современный металкор смесь хардкора и шведского мелодик-дет метала.

Деткор - смесь металкора и брутал-дета.

2.Металл -экстремальный стиль рок-музыки ,возникший в начале 70х ,для него характерны агрессивные ритмы и искаженный звук(Дисторшн)

17

Из этого следует, что такие команды как FF, HORRIFIED,Anal Nosorog,Аstarte,Hypocrisy - можно вписать в эту тему?
,

18

в Hypocrisy вообще нет элементов хардкора,Horrified грайндкор ,Anal Nosorog вроде тоже ,Astarte и FF не слышал.

19

Нет, ты немного спутал... Horrified никогда гриндкор не играли. у них уникальная концепция. можешь заценить их альбом

Deus Diabolus Inversus. Astarte- это чистейший, без примесей, дэт. Женская команда из Греции.

А про FF я писал и в разделе Альтернатива и в теме Галерея звёзд раздела Галерея.

Просто единственный раздел, в котором я мог открыть эту тему, был этот. Тема "Металл" слишком размытая (ты сам писал).

Меня интересовали именно тяжелые команды, а можешь представить тяжеляк в начале 70х ?

У нас-же нет темы Блэк-Дарк-Дэт. А по поводу KIZZ-ты говоришь уникальные, оригинальные... ГОСПОДИ БОЖЕ!

Ну играют они глэм-рок. И что? Играть они его стали на равне с Элисом Купером, кто из них круче, я-бы поспорил...

А то, что они на сцене чуть-ли не театрализованные представления дают, так я этого не вижу, когда диск слушаю.

Очень настоятельно рекомендую послушать коллектив ATROX. альбом "Orgasm". Если найдёшь аналоги,буду признателен.

20

Вот почитай рецензию к этому альбому!

Безумие авангарда от авангарда безумия! Арьергард линейного мышления и глубокий тыл рассудительности – такой яркий и пёстрый, лоснящийся хромированными черепками и подсыхающей кровью, стонущий и вопящий, и – нет противостоянию! Молчать, лежать, повинова-а-аться! Первый, второй, третья – в строй, и no fucken style! Ни нахрен споров вам, ни даже острого звука – лежать и выполнять, звучать лишь в тон и фоном, ведь здесь Империя Сумасбродства! Хе-е-эх, божественное чревоточие! Червячья песнь, сверлящий кости скрип костных свёрел и – жуткие вопли из соседнего отсека-а-а!.. Глобальное порабощение – вы недооценили зверей, а мы ведь неспроста! Насилие и страсть теперь едины – держись, баланс природы! Ну что ты испугался? Бери меня за ручку, малыш, любимый, идём же вон туда – там солнце и спокойный секс, хочу твоей нежности сейчас – да, прямо на плавящем асфальте, ведь он такой шершавый – приятная садность в спине... pants off, legs up и страстный поцелуй... и-и-и – стоп! Знакомься, эти трое – за тобой. Ох уж эти юные парниши... Take him away, как говорил Ковакс, но слишком ты не Маззи, чтобы просто убежать. Мир сложен, парень, чтоб ты хоть толику его вместил в своём худом сознании – и потому мы против этого, против сознания как такового. Я не говорила? Что ж...

Итак, Atrox снова здесь – зубастый и злобный в борьбе за независимость человека от благоразумия! И всё больше шедевральны они – эти гениальные извращенцы! Симфония деструкции и дисгармонии с такой изощрённой техничностью внутри – колёсные механизмы, никак не иначе! "Orgasm" – это действительно оргазм для тех, кто жаждал продолжения; "Terrestrials" отбыл, раздвинув плотные ряды компактов на прилавках (хотя соседние CD подвинуться и сами, чуть поймут, кто рядом) и зубастые гениталии из вкладки к диску – чтоб пожирали клиента. Такой музыки ещё не было в этом мире... Какие нахрен штрауссы и вагнеры?! Atrox – вот самый жирный червь – существования! С каждым диском они всё ярче; безрельсово вопящая Моника – мелодикой скрипящей двери, беснующийся нотный ход гитар (всё более непредсказуемый) – истинный лабиринт для слушателя, мистично-потусторонние клавишные, поломанные стулья ритма – стервозная атмосфера, ааргх! Пятьдесят одна минута диска – на одном дыхании! Звук Atrox стал ещё чище, каждый инструмент всё монолитнее и сильнее. В общем, кому надо, тот меня понял ещё в начале рецензии ;), остальным же рекомендую этот диск только при условии извращённого вкуса и психической прочности. Atrox рули-и-ит!

21

НУ я и не говорил ,что их надо только слушать,конечно KISS надо видеть,я написал о них только после того ,как увидел ,что ты отметил King Diamonda,иначе я бы не поставил их в один ряд с другими тяжелыми  детовыми командами. FEAR Factory тоже далеко не металкор,просто я думаю ,что именно метал включает в себя множество стилей и дет и блэк и дум и трэш - это все стили метала ,а не металкора ,поэтому эту тему все таки лучше перенести туда иначе зачем тогда вообще делать разделы ,ведь можно просто создать один большой раздел РОК,чтобы никаких проблем со стилями не возникало

Отредактировано Ace (2006-10-31 08:29:30)

22

Послушал пару песен Atrox , действительно уникальная группа, ничего похожего я не слышал,стиль можно охарактеризовать , как готика с элементами эмбиента.

Отредактировано Ace (2006-10-31 08:25:31)

23

Аааааа..., чувак, я отметил King Diamonda только со стороны вокала! А разделы, чёрт с ними. Не знаю почему

тему "металкор" вынесли за пределы металла. Может хотели показать самое брутальное направление?

24

Stratovarius.
Из наших - Белый Шаман.

25

Белый шаман послушал. Качественно, но не оригинально. Очень старая концепция.

Как говорится - старые кишки в новом пузе.

26

Dead Pug написал(а):

Белый шаман послушал. Качественно, но не оригинально. Очень старая концепция.
Как говорится - старые кишки в новом пузе.

Ох, не соглашусь!!!!!!!! Может быть, в плане музыки действительно ничего нового. Но лирика абсолютно уникальная. Интеллектуально-безбашенная, но с идеей. Очень оригинально, на мой взгляд. И безумно талантливые ребята, далеко пойдут.


Вы здесь » МуZыканты » Метал » Самая оригинальная